dafdsfasd
设为首页   加入收藏 
  您好,欢迎光临本站!

关闭窗口X
    通知公告
·
安源区教育局红色安源研学旅行社结果公示
·
关于向社会征求公众意见的公告
·
安源教育局研学旅行磋商公告
·
安源区第四批市级骨干教师拟推荐对象公示
·
安源教育局研学旅行磋商公告
·
安源区教育局新萍市场店面仓库招租公告
·
关于开展2020年安源区公办学校课后服务
·
2020年新生入学资助项目公示
·
2020年高考入学政府资助金公示
    站内导航



    政务公开


 
文件


安教字〔2020〕127号

  安教字2020127

 

关于公布安源区第二批中小学(幼儿园)

学科带头人和骨干教师名单的通知

 

全区各级各类学校、幼儿园:

根据安源区教育局《关于组织开展安源区第二批中小学学科带头人和骨干教师推荐选拔工作的工作的通知》(安教字〔2020111号),经教师个人申请、逐级审核推荐、组织专家评审、局班子会审核、公示,最终确定叶娟55名教师为安源区学科带头人文莉等374人(公办中小学幼儿园182人,民办中小学幼儿园55人,2018年以前中小学幼儿园资格认定137人)为安源区骨干教师,现将名单予以公布(见附件),并颁发荣誉证书。

各学校要对骨干教师压担子、给任务,同时,各位骨干教师要有大局意识,敢于担当,充分发挥示范引领作用,为安源教育事业高质量发展作出新的更大的贡献。

 

附件:1.安源区第二批中小学(幼儿园)学科带头人名单

2.安源区第二公办中小学(幼儿园)骨干教师名单

3.安源区民办中小学(幼儿园)骨干教师名单

4.2018年以前安源区中小学(幼儿园)骨干教师认定名单

 

 

(主动公开)

 

 

 

安源区教育局

20201026

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

安源区第二批中小学(幼儿园)

学科带头人名单(55人)

高中数学:(1人)

安源中学 李群辉

高中信息技术:(1人)

安源中学 叶娟

初中语文:(1人)

五陂学校 黄叶莎

初中数学:(2人)

安源一中 彭丽霞          五陂学校 宋荣和

初中英语:(2人)

五陂学校 甘斯娜         安源一中 龙慧

初中政治:(1人)

贺冬华    安源学校

中历史:(1人)              

安源中学  黄腾    

初中物理:(1人)

安源学校 郭葵

初中化学:(3人)

安源一中 彭为萍          安源二校 肖萍

五陂学校 宋霞

初中地理:(1人)

青山中学 贺建刚

初中音乐:(1人)

安源学校 李渡

初中体育:(1人)

安源学校 雷军

小学语文:(17人)

城区小学 王欢敏          城区小学 钟怀周

城区小学 甘裕            青山中心小学 周冬梅

通济小学 吕林            城北小学 刘芳

城北小学 颜晶            城北小学 周丹

八一小学 文娜            北星小学 何会

进贤小学 黎芳            进贤小学 阳黎

进贤小学 罗虹妮          张家湾小学 黄玲

安源二校 罗朝华          泉江堰小学 易军华

安源学校 巫槿丽

小学数学:16人)

安源三小 田群            通济小学 苏群

通济小学 曾祥艳          城北小学 贺丽娟

城北小学 杨婷婷          八一小学 袁瑀

八一小学 朱美艳          进贤小学 糜云

进贤小学 李银发          进贤小学 程玉

进贤小学 赵鹏            南台小学 陶冶

安源二校 易春林          北桥小学 许娟

安源学校 钟洁群          安源学校 姚玉英

小学英语:(1人)

     安源三小

小学美术:(1人)

通济小学 谢小庆

小学体育:(2人)

城北小学 吴江涛         北星小学 邓剑峰

小学科学:2人)

晨曦小学 宋文            后埠小学 宋钊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:  

安源区第二批公办中小学(幼儿园)

骨干教师名单(182人

高中英语:(1人)

安源中学 胡娇

初中语文:(9人)

安源中学 文莉          安源中学 李觅

安源学校 马超          安源学校 黄齐亮

安源学校 唐蓉娜        安源学校 朱素娟

安源学校 黄宜芬        安源二校 龚换

青山中学 潘拥华

初中数学:(7人)

安源学校 刘红艳        安源学校 刘时华

安源一中 晏婷妮        安源二校 叶育兰

安源二校 李珂          茶亭学校 李四玲

区教研室  陶玉芬

初中英语:(13人)

安源学校 刘艳          安源学校 刘清辉

安源学校 陈海艳        安源一中 周禧

茶亭学校 陈红娟        泉江中学 易宜

泉江中学 陈雨          白源学校 廖婷

五陂学校 钟露          安源二校 左琼          

安源二校 彭莉          安源二校 刘欣          

安源二校 曾荣

初中政治:(3人)

安源中学 朱娜          泉江中学 肖根华

五陂学校 胡佳

初中物理:(3人)

安源中学 周航          五陂学校 钟芬

安源学校 程福

初中化学:(1人)       

安源学校 彭娟

初中地理:(2

安源学校 李萍         安源一中 陈琛

初中生物:(1人)

安源学校 王维力

初中音乐:(2人)

安源中学 王琳         安源一中 刘婷

初中体育:(2人)

丹江学校 李本校       青山中学 谢利云

初中美术:(2人)

安源中学 刘琴         安源学校 匡海林

初中信息技术:(1人)

区教研室

小学语文:(55人)

安源学校 王婷         安源学校 肖海英

安源学校 谭雯         安源学校 吴文灵      

安源学校 刘文香       安源学校 刘湘琴

安源二校 曾娌         安源二校 李微

丹江学校 张娣         城区小学 刘彦青

城区小学 朱勤         城区小学 赖英

城区小学 罗宇晴       城区小学 康露丹

安源一小 彭艳琴       安源一小 彭娟

安源一小 龙海林       城北小学 彭珂

通济小学 甘露         八一小学 唐玲

八一小学 张颖         八一小学 颜鹿

进贤小学 朱海艳       进贤小学 李艳萍

进贤小学 姚峰         南台小学 谢友娟

曙光希望小学 朱会文    石板小学 徐汝华

石板小学 叶贤         高坑学校 刘丽娇

高坑学校 梁玲         高坑学校 刘艳芳

裴家小学 杨少芳       泉江小学 李春华

丰园小学 赖桂英       长溪小学 姚静

长溪小学 邓艳芳       长潭小学 刘娇

册雷小学 陈瑶瑶       册雷小学 谢清艳

青山中心小学 王润玲    青山小学  赖智

青山中心小学 邓鸳      温盘小学   谭启全  

下柳源小学 彭凤         温盘小学 李佳怡

大城小学 赖勇红       大城小学 高意

汪公潭小学 王红英       北桥小学 肖艳春

北桥小学 张丽         北桥小学 丁黎明

晨曦小学 周子力       流万小学 郭莎

区教研室  曾小林

小学数学:54人)

青山小学 刘敏         安源学校 曾永德

安源学校 廖小玲       安源学校 黄英

安源二校 黄舒         安源二校 李杨

城区小学 李瑶         安源一小 杨蕾

安源一小 巫艳辉       安源一小 黄焱

安源一小 何瑛玉       城北小学 邓昳

城北小学 贺金华       城北小学 彭艳

城北小学 张洁纯       城北小学 朱丽娟

城北小学 张丽君       城北小学 董潇

城北小学 吴晓华       通济小学 黎红花

八一小学 宋晗         八一小学 刘樱子

南台小学 陈瑜         十里小学 谢晶

曙光希望小学 袁艳       石板小学 游世红

石板小学 张毅         高坑学校 胡江

高坑学校 李素芳       高坑学校 段娇

裴家小学 廖和文       丰园小学 叶小燕

泉江堰小学 张立娟       泉江堰小学 黎芳

富田小学 李艳峰        五陂学校 何文其

大田小学 苏兰萍        长潭小学 李慧

长潭小学 肖娜          青山小学 漆清华

大城小学 高珊珊        高枧小学 赖雪娇

北桥小学 刘娇          晨曦小学 杜涛

旭日小学 肖振华        旭日小学 颜桃

旭日小学 张璟          后埠小学 曾勤勇

后埠小学 彭丽娜        后埠小学 陈水平

流万小学 谢绍莲        流万小学 李高红

通济小学 吴桂萍        源上小学  朱圣华

小学英语:(11人)

安源学校 何妍          安源学校 袁芳

城区小学 周娟          城区小学 宋倩茜

城区小学 周玉红        八一小学 陈资凤

进贤小学 敖春          高坑学校 符赛文

白源学校 彭淋          源头小学 陈琴

晨曦小学

小学音乐:(2人)

北桥小学 甘娜          安源学校  文梦玉

小学美术:(6人)

城区小学 张海洁        泉江堰小学 施雪维

北桥小学 陈梦琦         旭日小学  王春

后埠小学 段保池         区教研室  郭海泉

小学体育:(4人)

城区小学 欧阳茜         十里小学  曾伟

茶垣小学 卓振祥         后埠小学  刘艳娇

小学科学:1人)

城北小学 胡珊

小学信息技术:(2人)

城区小学 邓志华         晨曦小学  姚培敏

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

      

附件3:                      

安源区民办中小学骨干教师名单

55人

初中语文:(3人)

萍乡市安源实验学校  陈琴    安源明德学校 文青

安源乐源国际学校  滕梦瑶

初中数学:(4人)

萍乡市安源实验学校 黄建德   安源乐源国际学校 欧阳安琪

安源明德学校 王圣光        安源明德学校 黄昌兵

初中英语:(3人)

萍乡市安源实验学校 张琴     安源明德学校 张斯阳           安源明德学校 何佳

初中历史:(2人)

萍乡市安源实验学校 张艳     安源明德学校 谢燮

初中物理:(2人)

萍乡市安源实验学校 晏娟     安源乐源国际学校 杨志豪

初中地理:(1人)

安源乐源国际学校 贺玲

初中体育:(1人)

安源乐源国际学校 吴海滨

小学语文:(15人)

小太阳卓越小学  刘鑫        小太阳卓越小学 陈佳

萍乡市安源实验学校 曾娜      萍乡市安源实验学校 李宇

萍乡市安源实验学校 李喆      萍乡市安源实验学校 方根

萍乡市安源实验学校 黄翠      萍乡市安源实验学校 陈明

萍乡市安源实验学校 张小瑜    萍乡市安源实验学校 周明明

萍乡市安源实验学校 姚丽      萍乡市安源实验学校 彭萍

萍乡市安源实验学校 李偲      萍乡市安源实验学校 胡迪

安源乐源国际学校 陈娜      安源乐源国际学校 周宏杰

安源明德学校 游霞

小学数学:12人)

萍乡市安源实验学校 谢汝婷    萍乡市安源实验学校 黄辉

萍乡市安源实验学校 糜婷      萍乡市安源实验学校 李圣武

萍乡市安源实验学校 邓珊      萍乡市安源实验学校 文镇

萍乡市安源实验学校 姚芷薇    萍乡市安源实验学校 刘坚

萍乡市安源实验学校 张医瑕    安源乐源国际学校  

安源乐源国际学校 林晓霞    安源明德学校 梁夏娃

小学英语:(6人)

小太阳卓越小学 何娣         萍乡市安源实验学校 肖晓

萍乡市安源实验学校 郭莉      萍乡市安源实验学校 连琴玉

安源乐源国际学校 洪玲燕    安源明德学校 何杏

小学音乐:(1人)

萍乡市安源实验学校  刘一鸣

小学美术:(1人)

萍乡市安源实验学校  刘思萍

小学体育:(1人)

萍乡市安源实验学校  刘汉宇

小学科学:1人)

萍乡市安源实验学校  荣毅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4:

2018年以前安源区中小学(幼儿园)

骨干教师认定名单(137人)

高中语文:(5人)

安源中学 贾建萍          安源中学 韩育才

安源中学 黄甘霖          安源中学  周建萍

安源中学 邓晓英

高中数学:(5人)

安源中学 李昌友          安源中学  周方

安源中学 温云华          安源中学  邱伏萍

安源中学 谭建明

高中英语:(4人)

安源中学 黎卫民          安源中学  何炎珍

安源中学 杨海            安源中学  周庆芳

高中化学:(2人)

安源中学 付思明          安源中学  王建江

高中物理:(3人)

安源中学 周德明          安源中学  刘湘萍

安源中学 邓启萍

高中历史:(3人) 

安源中学 张忠德          安源中学  肖建波

安源中学 喻焕芳

高中政治:(4人)

安源中学 喻继春          安源中学  邱新佑

安源中学 刘清梅          安源中学  金广

高中生物:(1人)

安源中学 刘晓明          

初中语文:(4人)

安源学校 朱红英          青山中学 龙云

区教师进修学校 李娟       安源二校  刘绍荣

初中数学:(9人)

安源一中   王群            安源一中 林毅

安源一中   李波涛          青山中学 李跃萍

青山中学 胡建生          安源二校 肖本树

安源二校 刘秋生          安源二校 陈接发

安源二校 杨峰

初中政治:(2人)

安源二校 郭建熹          安源二校 黃朝侬

初中历史:(2人)

五陂学校 刘友明          五陂学校 宋俊明

初中物理:(8人)

安源学校 周黎萍          泉江学校 胡昌林

茶亭学校 周钦            高坑学校 何维萍            青山中学 肖水平          安源二校 胡树明

安源二校 熊安萍          安源中学 黎海萍

初中化学:(3人)

安源一中 谭金国           区教研室  周彩霞

安源二校 易统元

初中体育:(4人)

安源一中 郭江利           安源一中  宋发福

安源二校 邹恩宇           安源中学  李建

初中美术:(1人)  

高坑学校 胡冰

小学语文:(39人

安源学校 张磊             安源学校   杨伟红  

安源学校 谢开梅           丹江学校   孙桂清

丹江学校 吴琪             城区小学   朱艳

城区小学 叶娟             城区小学   吴员华

城北小学 陈伶             八一小学   吴汉萍

进贤小学 陈冰凌           进贤小学   彭丽

进贤小学 张玲妮           南台小学   张永红

富田小学 张建梅           高坑学校   李春梅

高坑学校   赖金香          白源学校   邓光永

五陂学校 彭若霞           五陂学校  罗艳君

青山镇中心小学 李波        五陂学校  程异

青山镇中心小学 杨丽华      大城小学  高忠

青山小学 余志群           青山小学  陈慧菁

青山小学 彭毫珍            下柳源小学  钟建春

下柳源小学 李小华            后埠小学     唐振华

后埠小学 刘河萍            后埠小学     周玲

后埠小学 姚以鹏            汪公潭小学  黄文桃

北桥小学 张鼎华            山下小学   林智红

安源二校 王雪梅            旭日小学    邱春梅

区教研室 张清明

小学数学:27人)

安源学校 肖鸿波             安源学校  姚玉英

城区小学 黄安               城区小学  李忠

城区小学 甘艳               城区小学  黄建钦

城区小学 陈志竹             城区小学  陈年华

安源一小  杨彬               城北小学  肖冬萍

进贤小学  向绍芬             进贤小学  杨晓娥

裴家小学 易香兰             高坑学校  朱栗群

高坑学校 李春兰             白源学校  温军兰

五陂学校 阳柳               册雷小学  程瑞华

大城小学 李淑清             青山小学  漆晓红

后埠小学 黄丽               后埠小学  刘玉丽

汪公潭小学 王游               北桥小学  姚幸伟

山下小学 刘雅亮             山下小学  刘丽华

长溪小学  童艳兰

小学英语:(1人)  

八一小学 宋爱萍

小学思品:(1人)  

泉江学校  张富文

小学美术:(1人)  

城北小学 刘茹娜

小学科学:(3人)

城北小学 李磊              进贤小学   喻立新

安源二校 龙国明

小学体育:(5人)

城区小学 罗江萍            安源学校   易淑清

城区小学 毛小华            城北小学   龙梅

青山镇中心小学 黎大为

 

  upfiles/file/202010/202010281602219127.pdf

 

 

 

                                                               

萍乡市安源区教育局                  20201026日印发  

 

 

 

 

 

 

版权所有  安源教育网  赣ICP备13004368号   技术支持:萍乡0799网络公司

赣公网安备 36030202000209号