dafdsfasd
设为首页   加入收藏 
  您好,欢迎光临本站!

关闭窗口X
    通知公告
·
聚焦解决“入园难”“入园贵”突出问题信息
·
聚焦解决“入园难”“入园贵”突出问题信息
·
江西省委第二批主题教育 聚焦解决“入园难
·
江西省委第二批主题教育 聚焦解决“入园难
·
2019年中央专项彩票公益金教育助学项目
·
2019年高考入学政府资助金公示
·
2019年新生入学资助项目公示
·
公 示
·
安源区选调区外优秀教师公告
    站内导航



    政务公开


 
文件


安教字〔2020〕57号

 


 
关于公布2019全中小学“我和我的祖国”

征文比赛活动获奖情况的通知

 

全区各级各类学校:    

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,讴歌新中国成立70年来所取得的辉煌成就,引导全市学生坚定“四个自信”,厚植家国情怀,自觉把爱国情、强国志、报国行融入实现中华民族伟大复兴的奋斗之中。根据《关于在全区开展“读懂中国——我和我的祖国”中小学生征文比赛活动方案》(安教字〔2019〕154号)安排,教育局在全范围内组织开展了2019安源区中小学生“我和我的祖国”征文比赛。全区各级各类学校选送参赛作品300余篇,经专家评审,分组别共评选出等奖作品17篇、等奖作品26篇,二等奖作品47篇。78位老师获优秀指导老师奖,5个学校获优秀组织奖。
  本次征文比赛活动展示了我中小学校爱国主义教育的成果。希望获奖的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,共同营造爱国主义良好氛围,在潜移默化中引导学生树立国家意识、增进爱国情感。持续推动爱国主义教育进课堂、进教材、进头脑,营造良好氛围,将爱国主义教育贯穿于学校教育全过程,教育引导学生爱党爱国爱社会主义,厚植家国情怀,自觉把爱国情、强国志、报国行融入实现中华民族伟大复兴的奋斗之中。

 

附件:2019安源区中小学生“我和我的祖国”征文比赛活动获奖名单

 

 

萍乡市安源区教育局

2020年62

 

 

 

 


 

 

2019年安源区中小学生“我和我的祖国”

征文比赛活动获奖名单

 

一、优秀组织奖

安源区第二学校、城北小学、后埠小学、城区小学、萍乡市安源明德学校

二、安源区中小学生(含中职中专)征文比赛活动获奖学生和优秀指导教师名单

序号

组别

获奖学生

优秀指导教师

学校

等次

1

小学低年级组

卢雨佳

王玉莹

城区小学

特等奖

2

黎恬恬

黎大为

青山镇中心小学

特等奖

3

李潇遥

刘琼

高坑学校

特等奖

4

小学高年级组

程歆玉

魏志红

八一小学

特等奖

5

文睿琪

曾佳

安源学校

特等奖

6

谭绍钰

漆昉

安源区第三小学

特等奖

7

杨立萍

姚洁

城北小学

特等奖

8

董翰霖

易娇月

张家湾小学

特等奖

9

初中组

钟心伊

文莉

安源中学

特等奖

10

刘灿

张丽霞

安源区第二学校

特等奖

11

陈祥众

李蓉

安源区第一中学

特等奖

12

陈禹翰

何敏知

安源中学

特等奖

13

魏晗旭

陈琴

青山中学

特等奖

 

    

序号

组别

获奖学生

优秀指导教师

学校

等次

14

高中组

严康美

王惠萍

安源中学

特等奖

15

甘子鹏

王惠萍

安源中学

特等奖

16

王家棋

吴师竹

安源乐源国际学校

特等奖

17

职高组

王丽梅

薛金莲

安源区职业中等专业学校

特等奖

18

小学低年级组

汤以恒

黄琦

安源学校

一等奖

19

施恩慧

许洪梅

安源区第一小学

一等奖

20

郑芷依

温军兰

白源学校

一等奖

21

卢妍欣

贺利涛

丹江学校

一等奖

22

黎晏岑

彭一华

安源曙光希望学校

一等奖

23

乔智诚

廖玉琴

城北小学

一等奖

24

胡玉淇

周玉琴

五陂学校

一等奖

25

小学高年级组

李欣怡

廖安玲

安源学校

一等奖

26

肖文妍

姚春秀

安源区第二学校

一等奖

27

胡彦怡

周婷婷

进贤小学

一等奖

28

廖宇博

王秋兰

北星小学

一等奖

29

赖锦程

赖航

青山小学

一等奖

30

李欣怡

王瑜

白源学校

一等奖

31

初中组

雷馨雅

唐蓉娜

安源中学

一等奖

32

曾毓滢

钟荣

五陂学校

一等奖

33

杨佳欣

董莹

丹江学校

一等奖

34

陈亦菁

易红群

白源学校

一等奖

35

杨馨雨

李庆

青山中学

一等奖

36

姜璐阳

文芳

萍乡市安源明德学校

一等奖

37

高中组

梁英奇

张丽萍

安源中学

一等奖

38

钟嘉怡

曾林伟

安源乐源国际学校

一等奖

39

贺奕钧

曾林伟

安源乐源国际学校

一等奖

40

肖卓凡

游苏兰

萍乡市安源明德学校

一等奖

 

序号

组别

获奖学生

优秀指导教师

学校

等次

41

高中组

曾佳欣

郭兰英

萍乡市安源明德学校

一等奖

42

职高组

黄蓉

饶鑫

安源区职业中等专业学校

一等奖

43

张美玲

漆敏

安源区职业中等专业学校

一等奖

44

小学低年级组

单思怡

陈洁

茶亭学校

二等奖

45

张柯玥

张笑

青山镇中心小学

二等奖

46

李泽睿

谢甜

萍乡市安源明德学校

二等奖

47

周鳞青

李春梅

高坑学校

二等奖

48

谢婷艺

温宇

五陂学校

二等奖

49

吴彦希

饶玖玲

丹江学校

二等奖

50

谭俊熙

叶琳琳

丹江学校

二等奖

51

刘锦文

俞丽

安源曙光希望学校

二等奖

52

小学高年级组

廖佳妮

丁丽

高枧小学

二等奖

53

文佳玉

张琦

安源区第一小学

二等奖

54

邓博

张瑜玲

白源学校

二等奖

55

杨欣羽

廖蕾

安源曙光希望学校

二等奖

56

廖佳欣

曾维

高枧小学

二等奖

57

周俊阳

李燕

晨曦小学

二等奖

58

龙佳怡

周朵萍

高坑学校

二等奖

59

李睿哲

周海燕

通济小学

二等奖

60

梁天宇

赖智

青山小学

二等奖

61

谢锦嫣

周婷婷

进贤小学

二等奖

62

漆睿博

刘珊

青山小学

二等奖

63

初中组

徐子仪

李婷

安源中学

二等奖

64

杨欣雨

王继军

青山中学

二等奖

65

段鹏

甘斯娜

五陂学校

二等奖

66

周紫馨

李蓉

安源区第一中学

二等奖

67

姚慧娟

刘群

白源学校

二等奖

68

程紫懿

肖彩虹

安源中学

二等奖

 

序号

组别

获奖学生

优秀指导教师

学校

等次

69

初中组

梁心怡

彭激

安源学校

二等奖

70

叶忆莎

周满意

泉江中学

二等奖

71

欧阳欣玲

何涛

茶亭学校

二等奖

72

罗心枝

游绮丽

茶亭学校

二等奖

73

巩翔宇

文芳

萍乡市安源明德学校

二等奖

74

张洋洋

文莉

安源中学

二等奖

75

刘紫灵

龙如

安源学校

二等奖

76

高中组

曾渝喜

陈伟

安源乐源国际学校

二等奖

77

邬乐怡

李秀珍

萍乡市安源明德学校

二等奖

78

赖佳瑶

陈玮

安源乐源国际学校

二等奖

79

胡雨欣

李秀珍

萍乡市安源明德学校

二等奖

80

黄静怡

李秀珍

萍乡市安源明德学校

二等奖

81

文丝雨

李秀珍

萍乡市安源明德学校

二等奖

82

巫钰璇

曾林伟

安源乐源国际学校

二等奖

83

文雅琴

吴师竹

安源乐源国际学校

二等奖

84

职高组

漆艳玲

李小丽

安源区职业中等专业学校

二等奖

85

黄星蓝

黄钰茜

安源区职业中等专业学校

二等奖

86

黄星雨

周琴

安源区职业中等专业学校

二等奖

87

叶小园

黄钰茜

安源区职业中等专业学校

二等奖

88

卢永权

曾冬明

安源区职业中等专业学校

二等奖

89

崔宇

刘冬英

安源区职业中等专业学校

二等奖

90

李帅

温学林

安源区职业中等专业学校

二等奖

 

 

 

 

 

萍乡市安源区教育局                         2020年62日印发   

 



 PDF格式:upfiles/file/202006/202006031534339572.pdf









版权所有  安源教育网  赣ICP备13004368号   技术支持:萍乡0799网络公司

赣公网安备 36030202000209号