dafdsfasd
设为首页   加入收藏 
  您好,欢迎光临本站!
    通知公告
·
江西省委第二批主题教育 聚焦解决“入园难
·
江西省委第二批主题教育 聚焦解决“入园难
·
2019年中央专项彩票公益金教育助学项目
·
2019年高考入学政府资助金公示
·
2019年新生入学资助项目公示
·
公 示
·
安源区选调区外优秀教师公告
·
安源区2019年中小学教师招聘面试有关事
·
安源区2019年招聘教师入闱人员面试资格
    站内导航



    政务公开


 
文件


安教字〔2019〕194号

 

关于公布2019年安源区首届校园集体舞大赛

获奖名单的通知

 

全区级各类学校

根据安源区教育局《关于举办安源区首届校园集体舞大赛活动的通知》(安教字201952)精神,区教育局10月底组织了首届校园集体舞活动,本届校园集体舞活动展示中小学生积极向上、奋发进取的精神风貌,提高学生感受美、表现美、鉴赏美、创造美的能力,培养集体主义精神,锻炼健康体魄,推动校园文化建设,创建欢乐和谐校园。

本次校园集体舞活动共21个学校(单位)参赛,过展演和专业评委认真评审,共评出特等奖3个,一等奖6个,现将获奖情况予以通报。

希望获奖集体和个人再接再厉,再创佳绩,希望其他学校和广大师生以获奖集体和个人为榜样,加强学习,广泛借鉴,努力探索艺术教育的新途径,为学校艺术教育教学改革、素质教育实施及学生全面发展做出新的贡献。

 

件:1.安源区第一届中小学生校园集体舞大赛小学组获奖名单

2.安源区第一届中小学生校园集体舞大赛初、高中组获奖名单

 

 

 

安源区教育局     

                               2019116   

 

 

 

附件1  

      

      安源区第一届中小学生

      校园集体舞大赛小学组获奖名单

 

 

序号

参赛单位

组别

曲目

指导教师

获奖级别

1

城北小学

小学组

《童心舞动》

《我最闪亮》

宋柳

李芝华

特等奖

2

城郊中心校(北桥小学)

小学组

《嘿!加油》

《为梦想时刻准备着》

陈汝

甘娜

特等奖

3

北星小学

小学组

《嘿!加油》

《快乐崇拜》

杨静

崔晶

一等奖

4

通济小学

小学组

《嘿!加油》

《大梦想家》

彭艳

刘惠群

一等奖

5

五陂中心校

低年级组

《童心舞动》

《你笑起来真好看》

刘文娟

彭金华

一等奖

6

八一小学

小学组

《童心舞动》

《春晓》

邓向球

袁瑀

一等奖

7

青山中心校

小学组

《童心舞动》

《童年》

邬芳

李文

二等奖

8

城郊中心校(后埠小学)

小学组

《童心舞动》

《快乐崇拜》

梁冰

谢娇

二等奖

9

安源中心校

小学组

《童心舞动》

《向快乐出发》

刘珂

何李霞

二等奖

10

丹江学校

小学组

《童心舞动》

《向快乐出发》

董莹

文茜

二等奖

11

高坑学校

小学组

《童心舞动》

《快乐出发》

彭欢

刘琼

二等奖

12

进贤小学

小学组

《嘿!加油》

《来吧!冠军》

陈晓红

周婷婷

二等奖

13

南台小学

小学组

《童心舞动》

《快乐出发》

夏芳

刘庆圆

二等奖

14

白源中心校

小学组

《嘿!加油》

《青春飞扬》

赖钊

高春早

二等奖

15

区第一小学

小学组

《嘿!加油》

《我去上学啦第二季》

章琛

黄丹萍

二等奖

 

 

 

 

 

 

附件2    

 

      安源区第一届中小学生

校园集体舞大赛初、高中组获奖名单

 

 

序号

参赛单位

组别

曲目

指导教师

获奖级别

1

萍中附属学校

初、高中组

《青春飞扬》

《为梦想时刻准备着》

李璐   

曾庆钢

特等奖

2

乐源国际学校

初、高中组

《青春飞扬》

《梦想起航》

廖佳慧子

王迪

一等奖

3

安源学校

初、高中组

《青春飞扬》

《Toca Toca 》

刘艳

刘汝凤

一等奖

4

五陂学校

初、高中组

《青春飞扬》

《阳光少年》

文茜

张淑芳

二等奖

5

安源中学

初、高中组

《青春飞扬》

《向快乐出发》

王琳

肖礼萍

二等奖

6

区第二学校

初、高中组

《嘿!加油》

《最好的舞台》

李杨

彭磊

二等奖

版权所有  安源教育网  赣ICP备13004368号   技术支持:萍乡0799网络公司

赣公网安备 36030202000209号